আজ || বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩
শিরোনাম :
  নিঃশব্দ হাহাকার।। গাজী মোমিন উদ্দীন।।       তালায় বাল্যবিবাহ ও নারী-শিশু নির্যাতন বিষয়ক কর্মশালা       তালায় ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য খেলাধুলা সামগ্রী ও ক্যালেন্ডার হস্তান্তর       তালায় বঙ্গবন্ধু সৃজনশীল মেধা অন্বেষণ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত       পাটকেলঘাটা প্রেস ক্লাবের নব নির্বাচিত কমিটির পরিচিতি সভা       তালায় ৬ষ্ঠ উপজেলা কাব ক্যাম্পুরীর সমাপনী       তালায় একইদিনে ৪জনের বাল্যবিবাহের উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ       তালায় আইন ও মানবাধিকার সুরক্ষা ফাউন্ডেশনের মতবিনিময় সভা       তালায় উন্নয়ন প্রচেষ্টা বাস্তবায়িত এসইপি প্রকল্পের আওতাধীন ডেইরী ফার্ম ও পটারী উপ-প্রকল্পের কার্যক্রম পরিদর্শন       তালায় জাতির পিতার ১০৩তম জন্মবার্ষিকী পালন    
 


ভোমরা স্থলবন্দর দিয়েও পেঁয়াজ আমদানি শুরু

পাঁচ মাস বন্ধ থাকার পর সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর দিয়েও ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি শুরু হয়েছে।

রোববার (১৫ মার্চ) দুপুর ১টায় পেঁয়াজের ট্রাক বন্দরে প্রবেশ শুরু করে।

ভোমরা সিঅ‌্যান্ডএফ অ‌্যাসোসিয়েশনের কাস্টমসবিষয়ক সম্পাদক আমির হামজা জানান, প্রতিটন পেঁয়াজ ৩০০ থেকে ৫০০ মার্কিন ডলার মূল্যে আমদানি করা হচ্ছে।

খুলনার মেসার্স হামিদ এন্টারপ্রাইজ, রাজবাড়ীর মেসার্স ফিরোজ এন্টারপ্রাইজ ও সাতক্ষীরার মেসার্স সাইফুল এন্টারপ্রাইজসহ একাধিক আমদানিকারক এ পেঁয়াজ আমদানি করছেন।

পেঁয়াজ আমাদানির খবরে দেশি পেঁয়াজের দাম কমে গেছে। আজ সাতক্ষীরার সুলতানপুর বড়বাজারে দেশি পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি ৩৫ থেকে ৪৫ টাকা করে।

এদিকে, আজ দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে দেশে পেঁয়াজ আমদানি শুরু হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত বছরের ২৯ সেপ্টেম্বর অভ্যন্তরীণ সংকট দেখিয়ে বাংলাদেশে পেঁয়াজ রপ্তানি বন্ধ করে দেয় ভারত।


Top